دليل الدواء

Jencafemol لتخفيف الآلام / مسكن ، خافض للحرارة

Jencafemol لتخفيف الآلام / مسكن ، خافض للحرارة

محتوى المقال

جينكافيمول 500 قرص مغلف 50 مجم

في أي غينكفامول يستخدم / لماذا يستخدم:

قبل استخدام Jencafemol:

معلومات إضافية عن Jencafemol

جينكافيمول 500 قرص مغلف 50 مجم

الاسم التجاري: أقراص جينكامول 500/50 مجم مغلفة.
الاسم العلمي: Paracetamol 500 mg + Caffeine 50 mg.

بيان التثبيت:

كل مضغوطة ملبسة بالفيلم تحتوي على:
باراسيتامول 500 مجم + كافيين 50 مجم.
المكونات الخاملة: السليلوز الجريزوفولفين ، فوسفات الكالسيوم ثنائي القاعدة ، البوفيدون ، كروسكارميلوز الصوديوم ، ستيرات المغنيسيوم ، رغوة ثاني أكسيد السيليكون ، ثاني أكسيد التيتانيوم ، هيدروكسي بروبيل ، بولي إيثيلين جلايكول 6000 ، التلك.

الشكل الدوائي: أقراص مغلفة.

ما هو / ما يستخدم للجنكة:

يحتوي جينكافمول على الباراسيتامول الذي ينتمي إلى مجموعة المسكنات. يخفف الألم ويخفض درجة الحرارة ، بينما يساعد الكافيين على زيادة تسكين الآلام.
يستخدم جينكافمول لعلاج الآلام الخفيفة إلى المتوسطة بما في ذلك الصداع ، والصداع النصفي ، وآلام الأعصاب ، وآلام الأسنان ، والتهاب الحلق ، وتقلصات الدورة الشهرية ، وتخفيف أعراض التشنج ، وآلام الروماتيزم ، وعرق النسا ، وآلام الظهر ، وآلام العضلات الليفية ، وآلام العضلات ، وتورم وتصلب المفاصل.
يمكن استخدام Ginkafmol لتخفيف أعراض البرد والإنفلونزا وتقليل الحمى.

قبل استخدام Jencafemol:

يستخدم جينكافمول للبالغين والأطفال بعمر 12 سنة فما فوق ، ومع ذلك ، لا ينصح باستخدام الجنكة لبعض المرضى ، إلا بعد استشارة الطبيب أو الصيدلي.
لا تستخدم جينكجوفول إذا:
كان عمري أقل من 12 عامًا.
لديك حساسية من أي من المكونات النشطة أو أي من المكونات الأخرى للجينسنغ.
كنت تعاني من ارتفاع ضغط الدم أو عدم انتظام ضربات القلب.
تعاني من القلق.
كنت تتناول أي من الأدوية التالية:
أدوية الاكتئاب أو القلق.
ديسفلفرام لعلاج الإدمان.
مزيلات الاحتقان التي تحتوي على الايفيدرين.
ثيوفيلين (لعلاج مشاكل التنفس).
الثوكسين (لمشاكل الغدة الدرقية).

تحدث إلى طبيبك أو الصيدلي إذا:

كنت تعاني من مشاكل حادة في الكلى أو الكبد (بما في ذلك أمراض الكبد نتيجة شرب الكحول).
أنت حامل أو مرضعة لطفلك.

معلومات مهمة:

يحتوي جينكافمول على مادة الكافيين الموجودة بالفعل في الشاي والقهوة والشوكولاتة وبعض المشروبات غير الكحولية مثل الكولا.
يمكن أن يسبب استخدام كميات كبيرة من الكافيين مشاكل.
تجنب شرب الشاي والقهوة والشوكولاته إذا كنت ترغب في استخدام الجنكوفول.
لا تشرب الكحول (النبيذ ، البيرة ، المشروبات الكحولية) أثناء استخدام هذا الدواء.
إذا كنت ستجري اختبارات القلب ، فتوقف عن استخدام الجنكة قبل 24 ساعة من الاختبارات ، حيث يمكن أن تؤثر الجنكة على النتائج.

إذا كنت تستخدم أدوية أخرى:

يحتوي جينكافمول على باراسيتامول. لا تستخدمه مع أي دواء آخر يحتوي على الباراسيتامول.
قبل استخدام ginkgafol ، أخبر طبيبك عن أي أدوية أخرى تتناولها في نفس الوقت ، بما في ذلك الأدوية التي لا تستلزم وصفة طبية أو الأدوية العشبية ، وخاصة:
أدوية أخرى تحتوي على مادة الكافيين.
الفينيتوين (لعلاج الصرع).
ميثوكسيكلين (لعلاج الصدفية).
حمض الببيميديك (لعلاج العدوى).
دومبيريدون أو ميتوكلوبراميد (للشعور بالغثيان).
كوليستيرامين (لخفض مستويات الدهون في الدم).
الوارفارين أو أدوية أخرى لتخثر الدم.

كيفية استخدام جينكافمول:

الجرعة الموصى بها للبالغين والأطفال 12 سنة فما فوق:
قرصان كل أربع ساعات. لا تأخذ أكثر من 8 أقراص في 24 ساعة.
ابتلع القرص مع الماء.
لا تستخدم للأطفال أقل من 12 سنة.
– لا تستخدم أكثر من الجرعة الموصوفة.

إذا تناولت جرعة زائدة من الجنكة ، حتى لو شعرت بصحة جيدة ، استشر طبيبك على الفور ، لأن التأخير قد يسبب مشاكل في الكبد.

الآثار الجانبية المتوقعة:

لا يسبب أعراض جانبية لمعظم المرضى ولكن قد تظهر بعض الأعراض الجانبية لدى مرضى آخرين.
توقف عن استخدام هذا الدواء إذا واجهت أيًا من الآثار الجانبية التالية:
صعوبة في التنفس ، انتفاخ في الوجه ، العنق ، اللسان أو الحلق (رد فعل تحسسي شديد).
علامات حساسية الكافيين مثل الهزات ، صعوبة النوم ، التهيج ، الأرق ، الهياج ، القلق ، الصداع ، الطنين.
سرعة ضربات القلب أو عدم انتظامها.
كثرة الحاجة للتبول واضطراب في المعدة.
هناك آثار جانبية أخرى أقل خطورة. إذا أزعجوك ، أخبر طبيبك.
– احمرار.
كدمات أو عدوى غير عادية مثل التهاب الحلق (قد تكون علامة على حدوث تغير نادر جدًا في الدم).
إذا كنت تستخدم هذا الدواء لفترة طويلة ، فقد تعاني من الصداع أو التعب أو النوم لمدة تصل إلى أسبوع بعد التوقف عن علاج الجنكة.
إذا تفاقمت أي من الآثار الجانبية ، أو إذا لاحظت أي آثار جانبية غير مدرجة في هذه النشرة ، فيرجى إخبار طبيبك أو الصيدلي.

معلومات إضافية عن Jencafemol

مستودع: يحفظ فى درجة حرارة لاتزيد عن 30 درجة مئوية فى مكان جاف. يحفظ بعيدا عن متناول الأطفال.
صفقة: 1 شريط أو 3 شرائط ، كل شريط يحتوي على 10 أقراص مغلفة ونشرة داخلية.
ينتج: امكوميد للادوية والصناعات الكيماوية – امكوميد.

يمكنك أن ترى المزيد عن

الآثار الجانبية للأدوية

من الأسبرين المنزلي إلى الأدوية الأكثر تقدمًا في السوق ، تأتي جميع الأدوية بآثار جانبية. كثير منها بسيط ، وبعضها مجرد مصدر إزعاج ، وبعضها خطير وبعضها غريب.

ربما تتضمن مجموعة الآثار الجانبية الأكثر شيوعًا للأدوية التي تعمل داخل جسمك الجهاز الهضمي. يمكن أن يسبب أي دواء تقريبًا الغثيان أو اضطراب المعدة ، على الرغم من أنه يمكن أن يحدث فقط لعدد قليل من الناس. بالنسبة للأدوية المستخدمة في الخارج ، يعتبر تهيج الجلد شكوى شائعة.

لمعرفة المزيد حول الآثار الجانبية لدواء ما ، انظر إلى ملصق المنتج الذي لا يحتاج إلى وصفة طبية (OTC) أو على المكملات أو العبوات التي تحصل عليها من الأدوية الموصوفة. نظرًا لأن الملاحظات غالبًا ما تتضمن قائمة طويلة من الخيارات ، فقد ترغب أيضًا في التحدث إلى الصيدلي أو الطبيب حول ما يمكن توقعه وتوخي الحذر.

أنواع الآثار الجانبية

يمكن أن يحدث رد فعل تحسسي مع أي دواء. يمكن أن تتراوح من الحكة والاحمرار إلى رد فعل تحسسي مهدد للحياة.

قد لا تساعد بعض الأدوية ولكنها تسبب آثارًا جانبية بسبب تركيبتها الكيميائية. دواء الحساسية الشائع ديفينهيدرامين (المعروف أيضًا باسم ماركة بينادريل) هو واحد. على الرغم من أنه يخفف من أعراض الحساسية ، إلا أنه يمنع أيضًا مادة الأسيتيل كولين الكيميائية ، مما يؤدي إلى النعاس ومجموعة من الآثار الجانبية الأخرى ، بما في ذلك جفاف الفم.

بعض الأدوية لها آثار جانبية بالكاد يمكن ملاحظتها بالجرعة الصحيحة. الوارفارين (كومادين ، جانتوفين) ، الذي يستخدم لمنع تجلط الدم ، عادة ما يعمل بشكل جيد ولا يمثل مصدر قلق ، ولكن يمكن أن يحدث نزيف داخلي خطير في الحالة الخطأ.

يمكن أن تحدث الآثار الجانبية فقط عند خلط الدواء ببعض الأشياء الأخرى. يمكن أن يسمى هذا التفاعل الدوائي. على سبيل المثال ، يمكن أن يتسبب شرب الكحول أثناء تناول مسكنات الألم في حدوث جرعة زائدة عرضية. وقد أدى هذا إلى العديد من الوفيات. مثال آخر هو عصير الجريب فروت ، والذي يمكن أن يؤثر على مستويات الدم للعديد من الأدوية ، بما في ذلك بعض أدوية ارتفاع ضغط الدم والكوليسترول.

جينكافيمول 500 قرص مغلف 50 مجم

الاسم التجاري: أقراص جينكامول 500/50 مجم مغلفة بالفيلم.
الاسم العلمي: Paracetamol 500 mg + Caffeine 50 mg.

بيان التثبيت:

كل مضغوطة ملبسة بالفيلم تحتوي على:
باراسيتامول 500 مجم + كافيين 50 مجم.
المكونات غير النشطة: السليلوز الجريزوفولفين ، فوسفات الكالسيوم ثنائي القاعدة ، البوفيدون ، كروسكارميلوز الصوديوم ، ستيرات المغنيسيوم ، رغوة ثاني أكسيد السيليكون ، ثاني أكسيد التيتانيوم ، هيدروكسي بروبيل ، بولي إيثيلين جلايكول 6000 ، التلك.

الشكل الدوائي: أقراص مغلفة.

ما هو / مؤشرات للاستخدام …

مع

Add Comment

Click here to post a comment